Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Xiaomi Mi Band 5. Фитнес браслет, который мы заслужили!

Xiaomi Mi Band 5. Фитнес браслет, который мы заслужили!

Первое упоминание о появлении нового фитнес браслета Mi Band 5 появилось еще пол года назад. За это время в сети нашлись с десяток статей с возможными характеристиками, которые по итогу оказались или слухом или правдой. Сегодня компания представила Mi Band 5, рассказала о характеристиках и назвала отличительные особенности по сравнению предшествующей модели Xiaomi Mi Band 4.

Рассмотрев детально на фотографиях Mi Band 5 можно сразу отметить явные прогрессивные изменения, над которыми производитель покорпел. Первое, что сразу бросается в глаза это фиксация капсулы и увеличенный экран. Напомним в Mi Band 4 диагональ экрана cоставляла 0.95 дюйма и было 77 циферблатов для персонализации дисплея, а Mi Band 5 стал обладателем диагонали в 1.1 дюйма и расширенного ассортимента и выбирать придется минимум из 100 циферблатов.

Изменения коснулись и способа зарядки спортивного трекера, если раньше капсулу приходилось вынимать и устанавливать в зарядное устройство, то теперь сняв браслет с руки присоединяете к нему магнитный кабель для зарядки.  Если говорить о дизайне нового фитнес браслета Xiaomi, то изменения только улучшили эргономику трекера, при этом сохранив фирменную стилистику компании.   

Перейдем к изменениям в функциональности Mi Band 5. По заявлению производителя внутри установлен усовершенствованный процессор, который еще точнее и быстрее будет считывать показатели пользователя. В качестве датчика для измерения пульса используется BioTracker PPG с поддержкой индекса Personal Activity Intelligence, который на основе измерения ЧСС дает рекомендации. Как и в Mi Band 4 предусмотрены режимы тренировок, вместо 6 режимов, теперь 11. Помимо этого фитнес браслет получил улучшенную функцию анализа сна, возможность управлять камерой удаленно, трекер выступает как кнопка на селфи-палке, для прекрасной половины появилась функция слежения за женским здоровьем и даже проводить дыхательные гимнастики с помощью пульсометра.

Автономность при таком функционале впечатляет, хоть и осталась на прежнем уровне аккумулятор 125Mah обеспечивает работоспособностью от 14 до 20 дней в зависимости от интенсивности использования. Как и прежде, фитнес браслет Xiaomi подключается к смартфону посредством Bluetooth 5.0 и синхронизирует данные в фирменном приложении, сохранил защиту от воды 5ATM и поддержку голосового помощника, но в версии с NFC чипом. Версии будет действительно две как в Mi Band 4 с NFC и без,  но мы надеемся, что на этот раз обе версии нового фитнес-браслета Xiaomi будут работать полноценно на территории России.

Фитнес-браслет Mi Band 5 купить в Уфе можно будет купить уже скоро по адресу Проспект Октября 23/2 в магазине Ми-Уфа

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам