Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 004-20-44
Перезвоните мне
0

Увлажнитель воздуха-вред или польза?

Увлажнитель воздуха-вред или польза?

Замечали ли Вы, что летом даже в жару, дома, мы чувствуем себя комфортно. Все потому, что вместе со свежим воздухом через окна к нам приходит влажность. Не в силах ухудшить состояние воздуха в доме даже кондиционер, и только с наступлением низких температур меняется ситуация. Кто-то включает котел или обогреватель, кто-то даже прибегает к помощи кухонной плиты - в надежде согреться, до отопительного сезона все способы хороши. При этом мы не замечаем, как ухудшается микроклимат в помещении, а вместе с ним и наше самочувствие. Эксперты сообщают, что при низком уровне влажности организм человека теряет влагу, что негативно сказывает на состоянии кожи и слизистых оболочках - они высыхают. Изо дня в день человек все больше устает, и начинаются проблемы со здоровьем.

Первое, на что стоит обратить внимание - частые простуды и недомогания, хотя большинство винят в этом погоду. Респираторная система состоит из мембран - защитников, они не дают попасть внутрь микробам и бактериям, но стоит им пересохнуть, как их функция слабеет и организм атакуют вредные микроорганизмы. Увлажнитель нормализует уровень влажности и позволит мембранам возобновить свои защитные функции, как минимум, поэтому стоит увлажнитель воздуха купить.

Низкий уровень важности приводит к сухости слизистой носа и от этого появляется раздражение и зуд, мало того что это неприятные ощущения, это еще приводит к регулярному кровотечению. С появлением увлажнителя воздуха в доме Вы сможете дышать полной грудью и быть уверенными, что органы обоняния в полном порядке.

Когда в воздухе недостаточно влаги, кожа начинает интенсивно отдавать свою влагу, что приводит к шелушению, ощущению "стянутости" кожи и появлению морщин. Вместо того чтобы смотреть вглубь проблемы, мы решаем ее с помощью различных косметических средств. Но, зачем регулярно обогащать косметическую индустрию, если достаточно просто купить увлажнитель.

С наступлением отопительного сезона от сухости страдает и сам дом, а если быть точнее предметы мебели, полы и двери. Изначально Вы не замечаете этого: скрип паркета, на полках появляются трещинки, деформируются дверные проемы, появляются зазоры, которые пропускают в дом холод. Вывод напрашивается сам собой, лучше и проще один раз приобрести увлажнитель воздуха, чем делать "бесконечный" ремонт в квартире. Не забудем и о статике, именно сухость в помещении накапливает статическое электричество, из-за которого мы не можем спокойно одеться или расчесать волосы.

Особенно остро изменение микроклимата в доме будет сказывать на детском здоровье, ведь детский организм более чувствительный, чем у взрослого человека. Ребенок беспричинно кашляет, это не первый признак ОРВИ, это реакция детского организма на повышенную сухость, а если учесть что низкая влажность приятная среда обитания для вирусов, то мы получим целый букет проблем со всевозможными  последствиями. Увлажнитель воздуха положительно влияет и на комнатные растения, в условиях оптимального микроклимата растения выделяют больше кислорода, и цветы расцветают быстрее.

Самое важное, что стоит помнить после приобретения увлажнителя воздуха - не переборщить с ним, так как чрезмерная влажность может привести к размножению грибка, болезни растений и также может отразиться на здоровье. Поддерживайте рекомендованный уровень влажности, используйте для увлажнителя дистиллированную воду, периодически ухаживайте за самим гаджетом и уже скоро Вы почувствуете себя лучше, сможете высыпаться по ночам и просыпаться бодрыми, а главное перестанете так часто болеть.

В магазине Ми-Уфа представлен широкий ассортимент увлажнителей воздуха Xiaomi, которые отличаются высоким качеством, функциональностью и низкой ценой.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «Фирма МИР»
+7 (905) 004-20-44
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам