Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 23/2
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Тормозит смартфон? Рекомендации по оптимизации производительности устройства.

Тормозит смартфон? Рекомендации по оптимизации производительности устройства.

Возможно, Вы сталкивались с тем, что ваш смартфон начинает подтормаживать через некоторое время использования. Увы, но это присуще смартфонам с операционной системой Android. Иногда достаточно просто перезагрузить смартфон, что бы он заработал как прежде, но это помогает не всегда. Давайте вместе рассмотрим варианты решения проблем, когда смартфон тормозит.

Для начала, стоит проверить, последняя ли версия прошивки MIUI установлена на вашем смартфоне. Для этого нужно перейти в настройки, и спуститься к самому последнему пункту «О телефоне», там Вы сможете просмотреть версия прошивки и другую информацию. Снизу находится кнопка «Обновление системы», с помощью которой Вы сможете проверить наличие обновления для вашей модели.



Системная анимация MIUI
. Если хотите что бы Ваш смартфон работал еще чуточку быстрее, анимацию можно ускорить или вовсе отключить. (Настройки - Дополнительно - Для разработчиков – раздел Рисование.) Как правило, настроена скорость 1X, поэтому остается только полностью ее отключить. Если Вы не обнаружили пункт «Для разработчиков» на вашем смартфоне, перейдите в раздел «Об устройстве» и нажмите 5 раз на версию оболочки MIUI.


Следующим пунктом нужно произвести очистку мусора и не нужного кэша, который любит сохранять операционная система. На этот случай в вашем смартфоне есть специальное приложение «Безопасность». Нужно открыть данное приложение и нажать на кнопку «Очистка». Приложение само обнаружит не нужный кэш, и в целом подчистит систему. Данную процедуру рекомендуем выполнять хотя бы один раз в неделю. Ну а если Вы забываете, или не хотите постоянно заходить в данное приложение, можно там же настроить автоматическую очистку. Когда размер мусора достигнет предела, и смартфон будет стоять на зарядке, приложение автоматически произведет стабилизацию системы.

Автозапуск приложений работающих в фоновом режиме. Рекомендуем так же обратить внимание на данный пункт. Заходим в приложение «Безопасность» - разрешения – автозапуск. Чем больше приложений активировано в данном пункте, тем больше оперативной памяти будет занято. Соответственно ресурса для быстрой работы смартфона будет меньше.  Убираем галочки с приложений, работа в фоновом режиме которых не требуется. Как правило, следует оставить только такие приложения как «WhatsApp» и другие мессенджеры, что бы Вы вовремя получать уведомления.

Режим производительности. Помимо всех предыдущих пунктов, настройки в разделе «Батарея и производительность» позволяют нам выставить режим экономии батареи или режим производительности. В режиме экономии батареи процессор будет работать на средних частотах, системная анимация будет включена. В режиме производительности процессор будет работать на максимальной частоте, системная анимация будет отключена. Но в последнем варианте будет и увеличен расход аккумулятора.

При выполнении данных действий, смартфон должен продолжать стабильно функционировать и радовать своего владельца. 

Знаете, как еще увеличить скорость работы смартфона с оболочкой MIUI? Оставляйте комментарии в нашей группе Вконтакте!

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 23/2
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам