Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 23/2
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Сравнительный обзор сразу трех топовых смартфонов 2019 года: Redmi Note 7, Honor 10 lite и Huawei P smart (2019).

Сравнительный обзор сразу трех топовых смартфонов 2019 года: Redmi Note 7, Honor 10 lite и Huawei P smart (2019).

В поисках подходящего смартфона, мы проводим много времени стараясь найти идеальное сочетание функциональности, качества и цены. Именно эти качества собрал в себе новый гаджет компании Xiaomi, под брендом Redmi – смартфон Redmi Note 7, который мы так долго ждали. Однако, такие производители сотовой техники как Huawei и Honor уже имеют в своем арсенале смартфоны схожие по характеристикам с Redmi и находятся в одном ценовом диапазоне. В этой статье мы сравним три абсолютно разных смартфона и постараемся выяснить, какой из них получил лучшее соотношение цены и качества?

Начать хочется с дизайна устройств, производители уделили особенное внимание внешнему виду смартфонов, они действительно поражают своей красотой и внешне напоминают друг друга. На фоне остальных смартфонов выделяется Honor 10 lite, благодаря выигрышному соотношению экрана к площади лицевой стороны. Несмотря на это, первенство хочется отдать именно Redmi Note 7, ведь смартфоны Xiaomi и теперь уже бренда Redmi, всегда отличались высоким качеством сборки и ударопрочностью. По словам производителя, смартфон полностью защищен Corning Gorilla Glass 5 и стал влаго- и пылезащищенным, хотя об этом и не было сказано на презентации. Что касается непосредственно экрана, точнее его контрастность, цветопередача и яркость, то тут все три смартфона находятся на одном уровне, но из тройки, можно выделитьP smart (2019), так как он имеет дисплей с большей энергоэффективностью. Хотя, что касается размера экрана, новинка Redmi by Xiaomi получила большую диагональ - 6,3 дюйма, по сравнению с конкурентами, которые стали обладателями диагонали в 6.21 дюйма.  

В техническом плане конкуренты тоже мало чем отличаются друг от друга, но и тут смартфон Redmi Note 7 получил пальму первенства. Ведь сочетание работающих в пареSnapdragon 660 и Adreno 512 в качестве графического ускорителя создают более высокий уровень производительности нежели сочетание видеочипа и процессора (HiSilicon Kirin 710/Mali-G51) в смартфонах Honor 10 lite и Huawei P smart (2019). Если расставлять смартфоны по иерархической лестнице, то после смартфона Redmi занявшего почетное первое место, второе место занимает Honor 10 lite и только потом Huawei P smart (2019), но лишь потому, что смартфон стал обладателем только конфигурации только с 3Гб оперативной памяти по сравнению с соперниками. Вся троица из коробки, работает на свежем программном обеспечении Android 9 Pie, хотя и со своими фирменными оболочками MIUI в смартфонах Redmi и EMUI в устройствах Honor и Huawei. Даже тут Note 7 обошел всех, так как фирменный интерфейс он получил с приставкой 10, а не 9 как в P smart (2019) и Honor 10 lite.

Если главным критерием при выборе является камера то, безусловно, лучшие фотографические возможности в смартфоне Redmi Note 7, его главной особенностью стало наличие новейшего 48Мп сенсора от компании Samsung, который в паре 5Мп вспомогательным сенсором создают восхитительные фотографии с эффектом размытия заднего фона и портретные фотографии с потрясающей детализацией. Смартфоны Honor 10 lite и Huawei P smart (2019), тоже получили двойную основную камеру, но с меньшим разрешением, чем в смартфоне Redmi. Разрешение сенсоров в каждом из смартфонов 13Мп и 2Мп, с поддержкой искусственного интеллекта, позволяет добиваться от фотографий более высокой четкости, цветопередачи и детализации. При этом из-за наличия в Huawei P smart (2019) фронтальной камеры с 8Мп сенсором, он и тут уступает смартфону  Honor 10 lite с 24Мп селфи-камерой, которая превосходит даже Redmi Note 7 с фронтальной камерой с 13Мп сенсором.

Похоже, что компания Xiaomi в лице бренда Redmi решила создать настоящего «зверя», который будет «рвать» своих конкурентов во всем, в Redmi Note 7 установлен мощный аккумулятор емкостью 4000mAh c поддержкой быстрой зарядки, чем не могут похвастаться аналогичные устройства. Если сравнивать Honor 10 lite и P smart (2019), которые получили аккумуляторы одинаковой емкостью в 3400mAh, то по продолжительности автономной работы они определенно уступают смартфону Redmi, не говоря уже об отсутствии быстрой зарядки в обоих смартфонах.  

Ну что же, сравнительный обзор сразу трех смартфонов получился весьма интересным и неординарным, но делать определенные выводы и выбирать победителя мы не станем, так как у каждого из сравниваемых смартфонов есть свои преимущества, и только Вам решать какой из предложенных смартфонов: Redmi Note 7, Honor 10 lite или Huawei P smart (2019) подойдет именно Вам. Но мы точно можем сказать, что купить эти смартфоны Вы всегда можете в магазине Ми-Уфа.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 23/2
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам