Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Сравнение Samsung Galaxy A5 (2017) и Honor 9 Lite.

Сравнение Samsung Galaxy A5 (2017) и Honor 9 Lite.

Рано или поздно приходит время, когда любимый старый смартфон необходимо заменить на новенький гаджет. Современные технологии не стоят на месте и сегодня рынок сотовой техники заполнен смартфонами с разнообразными функциями и разными ценами. Сегодня мы сравним два смартфона от компаний Samsung и Honor. Эти компании выпускают недорогие смартфоны с отличными характеристиками и качественной сборкой. Сегодня хочется отметить два смартфона Samsung Galaxy A5 (2017)и Honor 9 lite, которые уже успели получить свою популярность благодаря не только внешним данным и начинки, но ценовой доступностью, мы сравним эти модели и поделимся с Вами полученными впечатлениями от них. Оба смартфона находятся в среднем ценовом сегменте несмотря на характеристики, которые смело можно прировнять к характеристикам флагманских моделей. Купить смартфон Samisung Galaxy A5 (2017) в Уфеи смартфон Honor 9 Lite в Уфе Вы сможете в магазине Ми-Уфа или сделать заказ на сайте магазина www.mi-ufa.ru

Размеры смартфона Samsung Galaxy A5 (2017): 71.4х146.1х7.9мм, вес – 159гр.
Размеры смартфона Honor 9 lite: 71.9х151х7.6мм, вес – 149гр.


Samsung Galaxy A5 (2017) и Honor 9 liteоснащены экранами немного больше чем 5 дюймов, в A5 (2017)установлен SuperAMOLED дисплей диагональю 5.2 дюйма и сенсорными кнопками управления в нижней части, а Honor 9 lite благодаря тому, что кнопки управления стали частью экрана, получил IPS матрицу диагональю 5.65 дюймов. Экраны имеют хорошие углы обзора и шикарную цветопередачу, но по качеству картинки Samsung все-таки доминирует за счет дисплея. Оба смартфон, несмотря на разницу в размере экрана удобно располагаются в руке, и пользоваться смартфонами одной рукой очень комфортно. Стоит отметить, что оба смартфона имеют схожую внешность, так например в Honor 9 Liteзаднюю часть смартфона покрывает стеклянная панель с закругленными краями обрамленная металлической рамкой, такое же сочетание материалов имеет и Galaxy A5 (2017). В качестве стеклянной панели у Галакси выступает 2.5D стекло Corning Gorilla Glass 4 с окантовкой из алюминиевой рамки.



«Сердцем» каждого из смартфонов является процессор собственного производства. В Хонор 9 лайт это 8-ми ядерный HiSilicon Kirin 659 в паре с графическим чипом Mali-T830MP2 и 3Гб оперативной и встроенной памяти 32Гб. Самсунг А5 2017 года оснащен 8-ми ядерным процессором Exynos 7880 c графическим процессором Mali-T830MP3 и 3Гб оперативной памяти и 32Гб постоянной. Оба гаджета отлично справляются с ежедневными задачами, вся работа проходит плавно и без задержек, без проблем подгружают тяжелые игры и с достоинством оба справляются с большой нагрузкой. В качестве источника питания оба устройства получили аккумуляторную батарею емкостью 3000mAh с поддержкой функции быстрой зарядки.


Если говорить о камерах, тут безусловно лидирует Honor 9 Lite. Он получил две двойные камеры, как основную, так и фронтальную камеру с 13МП и 2Мп сенсором со вспышками, портретными режимами с двух сторон, что позволяет делать потрясающие по качеству фотографии даже в темное время суток. Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017) же получил и в качестве основной и в качестве фронтальной камеры по одному сенсору с 16Мп разрешением. Но на деле отсутствие двойной камеры не мешает получать от смартфона качественные фотографии.
Из особенностей можно выделить наличие NFC чипа для бесконтактной оплаты, которые получили обе модели, это могут позволить себе не все смартфоны в среднем ценовом сегменте. Еще одним плюсов в копилку A5 стало наличие защиты от воды IP68, как в одной из флагманских моделей компании. Подводя итоги сравнения хочется сказать, что оба смартфоны достойный найти своего покупателя. И каждый, кто выберет тот или иной смартфон по достоинству оценит работу выбранного гаджета.

Купить смартфоны компании Samsung, Honor и смартфоны серии Redmi в Уфа Вы можете в магазине Ми-Уфепо адресу г.Уфа ул. Проспект Октбяр 23/2 или заказать на сайте www.mi-ufa.ru

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам