Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Смартфон Редми, который покорил всех

Смартфон Редми, который покорил всех

Сегодня смартфон это средство связи, которое позволяет не просто общаться между собой, но заменил множество гаджетов, что сделало жизнь более комфортной. Рынок сотовой техники поделился на три категории, где есть именитые бренды за баснословные деньги - флагманский сегмент, есть категория попроще, и доступнее - средний и среднебюджетный сегмент и бюджетные аппараты, которые отличаются минимальным набором функций и ценой не больше 10 000 рублей. Именно о смартфоне из последней категории пойдет речь в этой статье. Этот аппарат выходец от компании Xiaomi, точнее Редми, которые стали отдельным брендом. Модель из 9-ой серии получила приставку "С", NFC чип и двойную камеру, но обо всем по порядку.

Традиционно обсудим дизайн устройства и покажем его на "живых фотографиях". Принадлежность к бюджетному сегменту накладывает свои отпечатки, поэтому корпус в Redmi 9C пластиковый и по рисунку напоминает карбоновую пленку - смотрится весьма интересно. Производитель выпустил аппарат в трех цветах: черном, оранжевом и синем цвете, последние два придутся по вкусу тем, кто хочется выделиться на фоне однотипных конкурентов. Несмотря на стоимость, инженеры постарались над дизайном Редми и уместили спереди большой экран с тонкими рамками по краям и небольшим компактным вырезом для фронтальной камеры сверху. Качественное изображение на экране обеспечивает матрица диагональю 6.53 дюйма с разрешением 1600x720 пикселей. В целом, аппарат выглядит достойно даже для такой низкой цены.

Теперь подробнее о технической стороне устройства, ждать от него много не стоит, ведь он не способен тянуть современные топовые игры и тяжелые графические приложения, которые задействуют все возможности смартфона. Смартфон Redmi 9C работает на чипе Helio G35 от MediaTek в паре с PowerVR GE8320, который отвечает за графику и геймерские возможности, а так же операционной системой Android под фирменным интерфейсом. На выбор есть две конфигурации 2/32Гб и 3/64Гб, обе версии можно расширить с помощью карты памяти формата micro SD. Одним из достоинств по праву можно назвать автономность ведь производитель установил в нем емкий аккумулятор в 5000mAh, что в слаженной работе всех элементов дает возможность использовать Редми на протяжении одного-двух дней без подзарядки. Помимо этого Redmi 9C получил возможность бесконтактной оплаты для совершения покупок и услуг, а данной функцией могут похвастаться далеко не все устройства из бюджетного сегмента.

В заключительной части обзора расскажем о фотографических возможностях Редми, смартфон обладает двойной камерой, но сразу отметим, что аппарат Redmi 9C не выдает шедевральных кадров, какими блещут более дорогие устройства. Несмотря на это тандем из 13Мп и 2Мп сенсоров позволяет создавать качественные снимки с хорошей детализацией и цветопередачей. Небольшой вырез в экране прячет фронтальную камеру с разрешением 5Мп, она достойно справляется со своими обязанностями, включая возможность разблокировки экрана по лицу и общения по видеосвязи.

Сегодня выбрать смартфон становится с каждый днем сложнее, ведь ежедневно производители сотовой техники выпускают новинки, которые практически не отличаются друг от друга. Компания Xiaomi под брендом Редми пошла по другому пути и с каждым новым смартфоном лишь улучшает характеристики. Смартфон Redmi 9C стал тому доказательством, он совмещает в себе все необходимые современные функции.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам