Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 23/2
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Подробный обзор Mi Band 3

Подробный обзор Mi Band 3

Если говорить о фитнес-браслетах в целом, то раньше такими девайсами пользовались только люди, ведущие здоровый образ жизни и спортсмены. Такие трекеры обычно стоили дорого и не каждый обычный человек пожелавший заняться спортом и начать вести «ЗОЖ» мог себе позволить. Китайский бренд сломал этот стереотип и выпустил первый доступный для «простого народа» фитнес-браслет Mi Band, который стал стремительно набирать популярность за качество, возможности браслета и ценовую доступность. Компания не стала останавливаться на достигнутом и спустя время выпустила обновленную версию Mi Band 1S, которая получила небольшие изменения лишь увеличив популярность бренда. Пройдясь бегло по истории о появлениях фитнес-трекеров, мы добрались до появления – Mi Band 2, он стал «бомбой» среди аналогичных устройств и задвинул множество других популярных устройств на второй план. Но после этого компания сделала большой перерыв.


В 2018 года состоялось долгожданное обновление линейки трекеров китайского бренда и нам представили принципиально новое устройство - Mi Band 3. Он отличается то своим младших братьев не только дизайном, (у капсулы изменилась форма и размеры), он так же получил защиту от воды и улучшенное внутреннее содержание. Изюминкой этой версии по заявлению производителя стало наличие чипа NFC для бесконтактной оплаты, то есть компания решила выпустить сразу две версии браслета с чипом и без. К сожалению, версия с NFC не предназначена для работы на территории РФ это подтвердил и сам производитель.


Сегодня магазин Ми-Уфа решил сделать подробный обзор Mi Band 3, рассказать Вам о его возможностях и особенностях, сравнить его с предыдущей моделью (Mi Band 2) и даже сравнить его с более дорогими моделями производителя, которые выпускаются под другим брендом: Huami AmazFit Cor, Huami Amazfit Bip, Huami Amazfit Pace.


Начнем, с упаковки и комплектации. Упаковка, стала немного больше и имеет прозрачную сторону, через которую отлично видно саму капсулу, напомним, что раньше трекер можно было увидеть только после открытия коробки или в виде фотографии на лицевой стороне упаковки. При этом комплектация Mi Band 3 не изменилась и осталась стандартной со времен выхода первого трекера: капсула, силиконовый черный браслет, зарядное устройство и инструкция.

Так как все-таки это продолжение линейки, то конечно сначала он будет сравниваться с младшей версией. Как видно на фотографии капсулы сильно отличаются друг от друга, Mi Band 3 на фоне второй версией выглядит более внушительно. Если Mi Band 2 имеет плоский экран и большая часть модуля прячется в ремешке, то новый трекер имеет более выпуклые и плавные формы, диагональ экрана увеличилась с 0.42" до 0.78 дюйма. Кнопка на экране второй версии преобразовалась в «тройке» и теперь выглядит как небольшое углубление на экране, управление осуществляется не только нажатием на нее, но  также свайпами по экрану. Теперь не нужно нажимать на кнопку, чтобы посмотреть время и дату, эти данные по умолчанию на экране. Это отразилось и на ремешке, теперь модуль не прячется в ремешке, а ремешок гордо обхватывает капсулу. На первый взгляд кажется, что капсула может выпасть в любой момент, но производитель учел этот момент поэтому ремешок имеет утолщение там где это необходимо и крепко держит модуль. Не стоит беспокоиться, что трекер будет цепляться за все вещи во время эксплуатации, Вы в первый же день перестанете замечать браслет на руке, а его габариты станут для Вас привычными.

Работает Mi Band 3 все также в паре с приложением Mi Fit по средствам синхронизации со смартфон через Bluetooth, но теперь возможностей появилось больше. Вы можете выбирать что будет отражаться на экране, так называемые виджеты, а также можно настроить их последовательность, одной из «фишек» стала функция поиск смартфона. Теперь если потеряли из вида свой гаджет, стоит нажать на кнопку, и он предательски запищит, оповещая Вас о своем местонахождении. Из ощутимых изменений, улучшилась и стала более явной вибрация, поэтому будильник по утрам будет лучше чувствоваться на руке и проспать Вам точно не удастся. Основные функции трекера остались такие же: отслеживание физической активности и сна, шагометр, уведомление, умный будильник, часы, пульсометр, просто к этому набору прибились новые: погода, возможность читать смс с браслета, секундомер и поиск смартфона. В размерах увеличилась не только сама капсула, но и встроенный аккумулятор, если до этого его емкость составляла 70 мАч во второй версии, то сейчас емкость составляет 110 мАч. Если сравнивать по автономности оба устройства, то Mi Band 3 за сутки расходует на 1-2% больше чем его предшественник, но трекер Mi Band 2 поначалу не работал до месяца от одного заряда. Конечно, этот увеличенный расход энергии связан с яркостью экрана, и улучшенными датчиками, но как показывает практика производитель всегда оптимизирует энергопотребление с выходом обновлений на фитнес-браслеты.

Если сравнивать со всеми предыдущими моделями производителя, то Mi Band 3 безусловно стал прорывом компании, он получил больше возможностей и комфорта в использовании. С таким потенциалом и ценовой доступностью третья версия фитнес-браслета может смело перешагнуть нишу с аналогичными девайсами и стать достойным конкурентом среди смарт-часов стоимость которые порой превышает десятки тысяч.

Купить Xiaomi MI Band 3 в Уфе Вы можете в нашем магазине по адресу проспект октября 23/2. 

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 23/2
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам