Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Обзор смартфона Redmi 6.

Обзор смартфона Redmi 6.

Производитель, всеми любимый китайский бренд, после весьма удачного выхода на рынок 5 поколения (Redmi5 и Redmi 5 Plus), в 2018 году выпускает сразу два новых смартфона Redmi 6 и Redmi 6A, которые позиционируются как продолжение и обновление в своей линейке. Новые девайсы компании не только получили обновленный дизайн, но совершенно неожиданное техническое оснащение в качестве процессора от компании MediaTek, что вызвало много противоречий. Из этих двух новинок в бюджетном сегменте 2018 года, хочется выделить именно Redmi 6, так как именно к нему возникло больше всего вопросов и сомнений, которые мы хотим развеять в этой статье.

Начнем мы как обычно с дизайна и внешнего вида Redmi 6. Как и большинство новых современных смартфонов Redmi 6 получил корпус с закругленными краями для удобного использования, но к сожалению, материалом корпуса стал не металл как в Redmi 5, а пластик. Стоит отметить что пластик, который использует для своих смартфонов китайская компания, отличается высоким качеством и износостойкостью, а специальное покрытие создает визуальную иллюзию металлического корпуса. По бокам стандартно расположены кнопки громкости и кнопка включения, а так же слоты для сим-карт и флешки, именно так, по сравнению с тем же Redmi 5, Вам не придется выбирать между сим-картами и флешкой, Вы спокойно сможете пользоваться всем и сразу. Неожиданным решением стало расположение динамика, с нижней части он переместился на тыловую часть смартфона, который при этом имеет хороший запас громкости. Помимо динамика на задней части корпуса расположился дактилоскопический датчик, он же сканер отпечатка пальцев для разблокировки экрана и основная камера, которая теперь стала двойной. От корпуса переходим к экрану, лицевую часть Redmi 6 покрывает IPS матрицас разрешением HD+ и диагональю 5,45 дюйма. Благодаря 292 ppi (количеству пикселей на дюйм), Redmi 6 может похвастаться четкой картинкой с естественной цветопередачей и хорошими углами обзора.

Переходим к содержимому. Как мы уже написали, для всех стало сюрпризом появления в Redmi 6 процессора MediaTek, вместо Snapdragon которого все так ждали. Ведь многие считают, что процессоры от медиатека являются не самыми хорошими, однако, компания за это время провела колоссальную работу над ошибками и теперь чипы от компании MediaTek могут составить весомую конкуренцию другим производителям процессоров, включая полюбившиеся чипы от Qualcomm. Технический набор в Редми 6 состоит из процессора Helio P22, который выполнен по техпроцесс в 12-нм обеспечивая отличную продолжительность, графического ускорителя PowerVRGE8320 и оперативной памяти в 2 или 3 Гб (в зависимости от встроенной памяти), работающие в паре под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменным интерфейсом от компании MIUI с индексом 9. По официальным данным этот девайс должен обновиться до 10-ой версии в ближайшее время. Конечно «топовые игры» этот смартфон не потянет, ведь это «бюджетник» и ждать от него многого не стоит, тем не менее работает он весьма оперативно справляясь с ежедневными задачами легко, поддерживает многозадачность и без проблем загружает любое приложение.

Вернемся к тыловой части смартфона, так как на ней расположилась основная камера, точнее целых две камеры, которыми не мог похвастаться опять же Redmi 5. Приоритетной камерой стал 12Мп сенсор от Sony (IMX 486), который выполняет основные функции и 5Мп сенсор для создания портретных фотографий. В целом фотографии получаются качественными, с хорошей детализацией, как и снимки, сделанные в портретном режиме. Передняя камера, она же фронтальная получила 5Мп сенсор, качество фотографий соответствует самой камере, фотографии хорошие особенно в дневное время, однако этого достаточно для общения с друзьями и родственниками в видео-чатах.

Благодаря правильно подобранным компонентам и встроенному аккумулятору емкостью в 3000mAh позволяют работать смартфону целый день даже при активном использовании, а значит, Вам не придется думать о том, где найти возможность зарядить его. Смартфон Redmi 6 стали выпускать сразу с объемом памяти 32Гб, пожалуй, это отличное решение производителя, ведь часть памяти съедает операционная система и порой оставшейся памяти просто напросто не хватает, для тех, кто не любит «побольше» компания выпускает еще Редми 6 с встроенной памятью 64Гб. Понравится в этом смартфоне и наличие функции управления жестами, которая обычно используется в безрамочных смартфонах на андроиде для комфортной работы. 

В целом для бюджетного смартфона Redmi 6 получил много новшеств, вытянутый экран, двойную основную камеру, достойное «железо» и даже управление жестами, которыми не каждый смартфон сможет за эти деньги похвастаться. Этот аппарат действительно получился удачным для своей стоимости и станет отличным вариантом тем, кому нужен недорогой и качественным смартфон для ежедневного использования.

Купить Redmi 6 в Уфе по привлекательной цене можно в магазине Ми-Уфа по адрtсу г.Уф ул Проспект Октября 23/2 или сделать заказ тут

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам