Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Обзор смартфона Realme X2 в магазине Ми-Уфа

Обзор смартфона Realme X2 в магазине Ми-Уфа

Еще год назад мало кому удавалось конкурировать с компанией Xiaomi, которая за время своего существования обрела народную любовь, и даже получил свой, народный девиз: «Смартфоны Xiaomi – топ за свои деньги». Однако, как мы знаем рано или поздно, у нашего с Вами любимого бренда должен был появиться конкурент и он, как нам кажется, он действительно появился – компания Realme. Ранее никому не известный бренд, стремительно набирает обороты и выпускает смартфоны с такими возможностями, которые смело могут конкурировать, не только  с другими производителями, но и легко могут занять их лидирующие позиции.

Перед нами смартфон realme x2, этот смартфон шагнул в последний вагон уходящего 2019 года и стал результатом продуктивной работы компании за год. Именно этот аппарат станет «героем» нашего сегодняшнего обзора, среди его достоинств можно выделить процессор, камеры и автономную работу, но обо всем по порядку.

Внешне смартфон напоминает слиток, настолько в нем все органично и продуманно, в качестве основного материала для корпуса выступает 3D стекло Gorilla Glass 5, которое отражает всю глубину цвета. Аппарат эффектно переливается при свете заставляя задержать свой взгляд именно на нем. Таким же дизайнерским решением был удостоен и другой аппарат – realme XT, поэтому отличить их с первого взгляда их вряд ли получится, и, судя по realme x2 это больше плюс, чем минус. Теперь перейдем к лицевой стороне, тут все в порядке, дисплей SuperAMOLED с яркой и сочной цветопередачей и четкой детализацией. Диагональ экрана составляет 6.4 дюймов, а его разрешение 1080x2340 пикселей, такой дисплей полностью окунет Вас в происходящее на экране.

Молодая компания Realme точно знает что нужно потребителю, и не экспериментирует с начинкой, как это любит делать Xiaomi. Именно поэтому в качестве чипсета для работы она выбрала мощный и производительный чип Snapdragon 730G, построенный по 8-нанометровому техпроцессу. В качестве видео ускорителя стоит Andreno 618, в тандеме они создают стабильную и бесперебойную работу устройства, он легко справляется со всеми задачами и даже требовательные игры он легко осилит. В нашем магазине Вы сможете купить Realme X2 в конфигурации 8 Гб оперативной памяти и 128Гб встроенной для хранения данных и установки сторонних приложений. Работает смартфон под управлением операционной системы Android с фирменным интерфейсом. Оптимизация всех процессов и емкий аккумулятор в 4000mAh, который к тому же поддерживает быструю зарядку VOOC Flash Charge 3.0 (30 Вт), обеспечат не только продолжительной работой смартфон, но и при необходимости зарядит до 100% за короткий промежуток времени. Плюс, что немало важно для многих, особенно для молодежи это NFC чип, с помощью которого Вы сможете расплачиваться за товары и услуги без использования банковской карты.

Так как компания realme замахнулась на то, чтобы стать прямым конкурентом компании Xiaomi и даже в последующем занять ее место. Создавая смартфоны, она оснащает их максимально возможными компонентами, которые при этом не будут сказываться на стоимости устройства. Поэтому смартфон Realme X2 получил качественную основную камеру, точнее квадрокамеру. Четыре модуля, в тандеме создают невероятные фотографии с потрясающей детализацией и цветопередачей. В качестве основного сенсора выступает сенсор Samsung GW1 с разрешением 64Мп, дополняет его широкоугольный 8Мп на 120 градусов и 2 сенсора по 2Мп для измерения глубины и макросъемки. Согласитесь, такой камерой ранее могли похвастаться только смартфоны с более высокой стоимостью. Несмотря на то, что фронтальная камера всего одна, ее разрешение составило 32Мп, она тоже заслуживает комплименты. Плюс она же, выполняет роль датчика, который позволяет получить доступ к смартфону по лицу.

Получилось ли сделать молодой компании Realme достойного конкурента Xiaomi? На наш взгляд, да, Realme X2 благодаря своим возможностям сможет составить весомую конкуренцию любому из лидирующих на рынке производителей, включая и компанию Xiaomi. Аппарат оставляет только положительные эмоции от использования, а если Вы хотите лично в этом убедиться, то мы ждем Вас по адресу Проспект Октября 23/2 в магазине Ми-Уфа, тем более что на смартфон Realme цена приятно удивит.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам