Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Обзор Redmi 10. Новый недорогой смартфон Xioami в мире бюджеток

Обзор Redmi 10. Новый недорогой смартфон Xioami в мире бюджеток

Компания Xiaomi выпустила несколько топовых смартфонов в бюджетном сегменте, которые оказались весьма удачными по сравнению с предшественниками. Смартфоны из юбилейной серии воплотили в себе приятный дизайн, качественные характеристики и не высокую цену. При этом есть люди, которые не гонятся за высокой производительностью и игровыми возможностями в устройствах и им не нужны десятки мегапикселей в камерах, им нужен качественный недорогой смартфон с современными функциями и ценой ниже среднего.

В этом обзоре магазин Ми-Уфа познакомит Вас поближе новым бюджетным смартфоном Redmi 10, который стал логичным продолжением и пришел на смену популярному Redmi 9. Чем отличаются новинка от предшественника, какие изменения коснулись Redmi 10 и чем лучше Вы узнаете ниже.

Традиционно обзор начнем с изучения внешнего вида Redmi 10. Внешность. Смартфон повторяет дизайн старших версий, что визуально создает впечатление о более дорогом смартфоне, но по сравнению со старшими моделями корпус Redmi 10 из глянцевого пластика с приятным переливом на списке. Скругленные края плавно переходят в экран диагональю 6,5 дюймов с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90Гц, нет привычного выреза под фронтальную камеру и это тоже можно отнести к преимуществам данного аппарата. Фронтальная камера выглядывает из компактного отверстия непосредственно в экране, при этом во время использования смартфона отверстие не влияет на восприятие картинки и не мешает от работы. К сожалению, сегодня производители смартфонов и компания Xiaomi перестали создавать компактные смартфон и данный аппарат не стал исключением, однако его комфортно держать в руках и пользоваться одной рукой вполне удобно.

Обновление коснулись и технической стороны и вместо Helio G80 в Redmi 9 используется чипсет в большим индексом MediaTek Helio G88. Роль графического ускорителя взял на себя Mali-G52 MC2, который в паре с 4Гб или 6Гб оперативной памятью в зависимости от конфигурации создают стабильную работу. В нынешних реалиях памяти в смартфоне с каждым годом перестает хватать, поэтому Redmi 10 купить можно будет сразу с объемом памяти на 64Гб или 128Гб. Сразу оговоримся, что смартфон начального уровня не будет тянуть современные игры особенно на максимальных настройках, но стабильно и плавно работает в режиме повседневного использования. Вся работа Redmi 10 происходит под управлением операционной системы Android с фирменным интерфейсом MIUI, отклик быстрый и плавный. Еще одной фишкой смартфона можно назвать возможность использования двух сим-карт и флешки одновременно, такое, к сожалению, встречается не во всех аппаратах включая более дорогие вариант. Помимо стабильной и бесперебойной работы новый бюджетник радует автономной работой благодаря емкому аккумулятору в 5000mAh.

Несмотря на бюджетный сегмент Redmi 10 получил квадрокамеру, которая получила идентичное оформление, как и в старших версиях. Особенностью стал главный модуль - Samsung ISOCEL JN1 с 50Мп разрешением, которая при любом освещении выдает качественные снимки с естественной цветопередачей и детализацией. Для расширения фотографических возможностей блок камеры получил сверхширокоугольный 8Мп сенсор, 2мп модуль для создания портретных фотографий и 2Мп сенсор для макросъемки. Фронтальная камера с 8Мп разрешением так же справляется со своими функциями и выдает фотографии достойные социальных сетей.

Обзор новинки завершим общим впечатлением и еще парочкой фактов, которые не успели написать выше. Стереодинамики стали еще одним приятным удивлением в данной модели, так как не каждый смартфон начального уровня может этим похвастаться. Еще один момент - отсутствие NFC, но это сложно назвать недостатком ведь для большинства людей возможность платить через телефон не является приоритетом для покупки. Смартфон Redmi 10 определенно получился достойным наследником своей линейки и стоит своих денег. Для кого подойдет данный аппарат - всем, детям как первое средство связи, взрослым, как аппарат с отличной автономностью и современным функционалом.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам