Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Обзор Mi Band 6 -доработан и усовершенствован. Новинка, которую определенно стоит купить.

Обзор Mi Band 6 -доработан и усовершенствован. Новинка, которую определенно стоит купить.

Лидеры в сегменте спортивных браслетов Xiaomi в очередной раз утвердили свои позиции на рынке, компания дополнила ассортимент долгожданной новинкой - Xiaomi Mi Band 6. Инженеры компании изрядно потрудились над обновлением и добавили немало новшеств в устройство. Какими характеристиками обладает новинка, что нового по сравнению с предыдущей версией браслета и почему Вы обязательно захотите купить Mi Band 6 Вы узнаете из этой статьи.

Комплектация и дизайн фитнес браслета 6-ой серии не отличатся от предшественника mi Band 5, такая же прямоугольная коробка с изображением самого трекера, внутри стандартный набор: капсула, силиконовый ремешок, зарядка и инструкция. Теперь перейдем к отличительным особенностям, которые так не хватало в пятерке, первое - экран теперь он действительно большой и его диагональ составляет 1,56 дюймов с разрешением 486х152 точек, а за изображение отвечает Amoled матрица. За счет увеличения экрана исчезла кнопка управления и кажется, что сама капсула увеличилась в размерах, однако практика показала, что ремешки от предыдущей версии подходят идеально. Как и прежде экран защищает закаленное стекло с олеофобным покрытием. Оборотная сторона фитнес-браслета Mi Band 6 практически не изменилась датчики измерения и контактная площадка для зарядки.

Помимо большого экрана в ми бенд 6 появилась долгожданная функция измерения кислорода в крови, чего все ждали в 5ой версии браслета, особенно эта функция стала актуальна в период пандемии. Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 нельзя отнести к медицинским приборам и полностью полагаться на его данным не стоит, но Вы сможете следить за своими показателями и если показатели ухудшатся у Вас появится повод обратиться к врачу. Функцию можно включить только вручную, по сравнению с измерением ЧСС, где датчик будет измерять пульс каждый 5 минут без Вашего участия. Обновления коснулись функции мониторинга сна, теперь Вы сможете видеть помимо фаз сна оценку качества дыхания.

В арсенале фитнес браслета Mi Band 6 расширились режимы тренировок, если в Mi Band 5 их было 11, то новинка предлагает выбрать режим из 30 тренировок и часть из них распознается трекером автоматически, а благодаря защите 5ATM Вы сможете спокойно плавать бассейне. Все остальные функции были доступны в предшественнике, фитнес-браслет Xiaomi нового поколения следит за активностью владельца, умеет отслеживать женский цикл, отправляет уведомления со смартфона на трекер, позволяет отклонять звонки, управлять плеером и переключать треки, так же выступать как Bluetooth-кнопка для камеры смартфона и делать фотографии на расстоянии.

В заключительной части обзора хочется от пения дифирамб перейти к маленькой на наш взгляд ложке дёгтя и рассказать про автономную работу. Производитель оставил емкость аккумулятора как в Mi Band 5 - 125mAh и несмотря на увеличение в экране и функциональности новинка будет работать по-прежнему, от одного заряда до 14 дней. Как именно будет на деле пока сказать сложно, особенно если владелец будет использовать возможности Mi Band 6 на максимум. Магнитная зарядка, которая пришла к нам с фитнес-бралсетом 5-го поколения в разы облегчила процесс подзарядки спортивного гаджета, плюс в новинке изменилась анимация зарядки на более красивую. Сомнений быть не может Mi Band 6 новый лидер на рынке, производитель с каждой новой версией фитнес-браслета оттачивает мастерство и доводит с каждым разом до совершенства детали. Усовершенствования не сказывались на стоимости устройств, что обеспечивало популярность и любовь пользователей к фитнес-браслетом именно этой компании.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам