Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Обзор экнш-камеры Xiaomi Mijia Seabird 4K.

Обзор экнш-камеры Xiaomi Mijia Seabird 4K.

Смотря на современные технологии, в лице нынешних смартфонов, которые сделали приобретение фотоаппаратов и видеокамер бесполезной тратой времени хочется сказать одну фразу из мультфильма: - « … До чего техника дошла!». И зачем покупать дополнительные гаджеты для съемки фото и видео, если с этим отлично справляется смартфон? Но, смартфон не может выполнять некоторые функции, которые может осуществлять экшн-камера и раньше, такие гаджеты были уделом только профессиональных спортсменов и состоятельных людей, сейчас же рынок заполнен недорогими, но качественными экшн-камерам разных производителей. Об одной из таких камер, мы расскажем – на обзоре Xiaomi Mijia Seabird 4K.

Внешний вид и эргономика

Внешне экшн-камера напоминает игрушечную коробочку, она очень компактная, ее размеры 61x42x30 мм и вес вместе аккумулятором 60 гр. Корпус Mijia Seabird 4K сделан из прочного пластика с текстурированной поверхностью, которая делает ее более устойчивой к царапинам. Камера выпускается в трех цветах: зеленый, синий и оранжевый, Вам лишь остается выбрать понравившейся цвет. Несмотря на не серьезный дизайн, Mijia Seabird 4K получила защиту от брызг, песка и даже защиту от падений. Помимо объектива на корпусе присутствуют всего две кнопки, одна отвечает за включение и выключение камеры, вторая – отвечает за запись и создание фотографий в режиме фото. Основные настройки производятся с помощью 2-х дюймового сенсорного дисплея, для открытия меню настроек достаточно дважды коснуться экрана. Изначально, все меню на языке Поднебесной, но сделав пару манипуляций, можно будет установить английский язык. Получить полный доступ к настройкам можно и через смартфон, для этого нужно скачать фирменное приложение Seabird Camera и синхронизировать камеру со смартфоном по средствам Wi-Fi. На корпусе сбоку есть заглушка, под которой спрятан разъем зарядки Micro USB и место для флешки, формат карт памяти Micro SD до 128Гб, в нижней части так же есть заглушка, она предназначена для установки съемного аккумулятора.

Видео и Фото

Аббревиатура на коробке гласит, что этот небольшой гаджет может снимать видео в формате 4K, а в этом ему помогает широкоугольный объектив, состоящий из 7 линз и стеклянным синим фильтром захватывающим 145 градусов, c сенсором от компании Sony разрешением 13Мп, которая ко всему обладает диафрагмой f2.6. Несмотря на отсутствие оптической стабилизаций, съемка довольно-таки ровная и плавная, это достигается за счет 6-ти осевой цифрового стабилизатора основанного на программных вычислениях. Помимо съемки в 4K, Xiaomi Mijia Seabird 4K может снимать и в других форматах FullHD и HD и даже Time Laps, подобрал нужный формат, режим и сделать необходимые настройки, можно смело снимать оригинальные и креативные ролики. Таймлапс – это последовательная съемка фотографий в автоматическом режиме, которая в дальнейшем за счет «склейки» фотографий превращается в видео, главное выбрать подходящий ракурс и зафиксировать ее, например на штатив. Экшн-камера Mijia Seabird 4K отлично справляется и с функцией фотоаппарата, делая качественные снимки, не уступающие по качеству фотографиям сделанными на камеру смартфона

Автономность

Казалось бы, от такой маленькой экшн-камеры не стоит ждать большой автономности, но при аккумуляторе емкостью 1050mAh, она позволяет снимать в непрерывном режиме от 60 до 90 минут, в зависимости от погодных условий. Стоит отметить, что производитель продумал конструкцию корпуса для аккумулятора, он сильно утоплен и для того, чтобы его вынуть нужно, потянуть за специальное ушко.

Купить Xiaomi Mijia Seabird 4K в Уфе – значит приобрести, недорогой и качественный гаджет, который даст возможность запечатлеть самые яркие моменты жизнь и создать оригинальные видеоролики. А с помощью аквабокса и специальной ручки для Mijia Seabird 4K у Вас появятся еще больше возможностей и идей для съемки, купить комплект для экшн-камеры можно отдельно подобрав ручку в цвет корпуса.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам