Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Новый Samsung Galaxy A51 цена, характеристики и сравнение с Galaxy A50

Новый Samsung Galaxy A51 цена, характеристики и сравнение с Galaxy A50

2019 год был продуктивным для многих производителей, среди которых можно выделить компанию Samsung. Она сделала акцент на средний сегмент и не прогадала, выпустив новую линейку смартфонов серии A. Смартфоны быстро нашли своего покупателя, а некоторые версии, в особенности Samsung Galaxy A50 вырвались вперед, завоевав гордое звание «Хит продаж». Еще бы этот аппарат совмещал в себе все необходимое, большой экран, качественную тройную, камеру, отличную производительность, чип NFС, и емкий аккумулятор, а главное что Galaxy A50 купить можно было по приемлемой цене. На волне популярности компания стала обновлять свою линейку, добавляя в нее новые возможности. Так в 2020 году Samsung выпустила новый смартфон, который стал продолжением в линейке и получил название Samsung Galaxy A51.

Очередной хит или маркетинговый ход? Чего ждать от Samsung Galaxy A51, и чем он отличается от предшественника, мы сегодня постараемся разобраться.

Начнем, мы с общего между двух этих аппаратов. Оба смартфона Samsung получили пластиковый корпус, фирменный дисплей AMOLED со встроенным сканером отпечатка пальцев, фирменный процессор, фирменный интерфейс меню, емкий аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки и NFC чип. Если говорить обобщено то, что Galaxy A50, что новый Samsung Galaxy A51 мало чем отличаются, однако, на деле это не так.

Отличие, которое бросается сразу в глаза это дизайн в Galaxy A51, вместо глянцевого перелива как в предшественнике A50, теперь на корпусе появились геометрические линии разрезающие поверхность на части, смотрится очень красиво и не скучно. Несмотря на вроде бы большие размеры, смартфон вполне комфортно располагается в руке. Лицевой стороны тоже коснулись изменения, в экране нет уже привычного каплевидного выреза как в Galaxy A50, и он стал больше, хотя и не на много. Вместо 6.4 дюйма, теперь 6.5 с разрешением FullHD+ в A51, а фронтальная камера смотрит на Вас прямо из небольшого выреза в экране, что, кстати, никак не сказывается на работе со смартфоном.

От внешних изменений, переходит к внутренним. Оба смартфона работают на фирменном «железе» собственного производства компании, но с разными индексами: Exynos 9610 в Galaxy A50 и в Galaxy A51 Exynos 9611. Свежий процессор в паре с другими компонентами, такими как Mali-G72 в качестве графического ускорителя и 4Гб оперативной памяти обеспечивают смартфону более высокий уровень производительности. Конфигурацию компания в новом аппарате решила оставить такую, как в смартфоне Galaxy A50, поэтому Galaxy A51 купить можно будет со встроенной памятью на 64ГБ и на 128Гб. Оставила компания и емкость аккумулятора в 4000mAh, посчитав это оптимальным вариантом для продолжительной автономной работы. Не забыла компания и о поддержке быстрой зарядки в 15Вт. Еще из новшеств, будет то, что смартфон уже из коробки будет работать на последней операционной системе Android 10 и с новой версией фирменной оболочки One UI 2. Уже известно, что на Samsung Galaxy A51 цена не будет превышать 20 тысяч рублей за базовую версию.

Теперь к фотографическим возможностям. Тут есть о чем рассказать, во-первых, теперь смартфон получил Quad-камеру, а не тройную как в предшественнике, во-вторых, изменились возможности самих камер, но обо всем по порядку. Изменился главный модуль с 25Мп (f/1.7) на 48Мп (f/2.0) в Galaxy A51, а так же вырос угол захвата на 2 градуса. Изменил свое разрешение ультраширокий объектив (123 градуса), сменив 8Мп сенсор (в Galaxy A50) на 12Мп в новинке. За качество портретной съемки, по-прежнему отвечает 5Мп модуль, как в предшественнике, свою роль он выполняет на все 100%. Завершает «великолепную четверку» еще один 5Мп модуль, но уже отвечающий за съемки мелких объектов или попросту макросъемку. Позаботился производитель и об обновлении во фронтальной части, и вместо 25Мп, теперь в экране красуется 32Мп модуль. Увеличение Мп во фронтальной камере безусловно положительно скажется на качестве фотографий, а наличие разных фильтров лишь позволят дополнить и без того качественную картинку «изюминкой».

По итогам, хочется сказать одно, смартфон Samsung Galaxy A51 получился действительно достойным аппаратом с еще большими возможностями, по сравнению Samsung Galaxy A50. Буквально на днях мы ждем поступление долгожданной новинки в наш магазин, тем более, уже сегодня Вы можете узнать какая на Galaxy A51 цена, посетив наш сайт mi-ufa.ru

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам