Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Недорогой флагман от Xiaomi. Обзор K30 Pro.

Недорогой флагман от Xiaomi. Обзор K30 Pro.

В начале марта компания Xiaomi представила долгожданный аппарат с расширенным функционалом камер, который превосходит аналогичные модели в разы. Смартфон продолжил одну линеек устройств и получил название K30 Pro. В этой статье магазин Ми-Уфа раскроет характеристики гаджета, поделится впечатлением и расскажет, почему стоит купить K30 Pro.


С точки зрения дизайна, Xiaomi выбрала правильную тактику, каждый новый аппарат несмотря на схожесть с предшественниками получает изменение в дизайне и становится узнаваемым под своим именем. Так произошло и с K30 Pro, если сравнить с предшественником K20, корпус состоит из стеклянных панелей, которые плавно переходят друг в друга, а тонкая металлическая рамка в цвет корпуса обрамляет края. Конструкция аппарата продуманна до мелочей, точное исполнение всех деталей создают ощущение монолитности. Аппарат не получил "пламенной" расцветки как это было с K20, новый смартфон стал обладателем лаконичного, но привлекательного монохромного цвета с переливами. Смартфон K30 Pro будет доступен в четырех цветах: белый, зеленый, черно-серый и фиолетовый, но будут ли все четыре цвета на нашем рынке остается пока загадкой. Лаконичный дизайн смартфона разбавляют камеры, а именно их дизайнерское решение. Четыре модуля создают очертания "X", которые заключены в круг, но о них позднее. Лицевую сторону аппарата K30 Pro покрывает экран диагональю 6,67 дюймов, матрицей стал Super AMOLED с разрешением 2400х1080 точек. Яркая, реалистичная картинка полностью погружает в происходящее на экране. 


Теперь перейдем к технической части. Процессором выступает Qualcomm Snapdragon 865 с 8 ядрами на борту: Kryo 585 1xCortex A77 2.84GHz +3xCortex A77 2.4 GHz+4xCortex A55 1.8 GHz, который работает в паре с графическим чипом Adreno 650 и 6Гб оперативной памяти. Базовую модель аппарата K30 Pro купить можно будет со встроенной памятью в 128Гб, помимо этого к покупке будет доступна модель с 8Гб оперативной памяти. В смартфоне есть слот карты памяти, а значит, расширить память можно флешкой формата Micro SD. На что способен этот "зверь" остается только догадываться, но ясно одно, что любая задача и современные игры такие, как PUGB и World Of Tanks будут по зубам. Смартфон работает под управлением Andoid последней версии с интерфейсом компании, а емкий аккумулятор в 4700mAh обеспечит продолжительную автономную работу в течение дня и даже больше, в зависимости от интенсивности использования гаджета. Также аппарат получил чип NFC для бесконтактной оплаты. Цена K30 Pro полностью себя оправдывает, ведь за эту стоимость Вы приобретаете флагманский уровень и невероятный функционал.


О камерах, которые получили не стандартное расположение. Смартфон Xiaomi K30 Pro получил 4 модулями камеры: основной сенсор Sony IMX686 с разрешением 64Мп, широкоугольный 13Мп датчик, 5Мп сенсор для макросъемки и 2МП сенсор для измерения глубины. С такой камерой запечатлеть любой яркий момент жизни или сделать снимок близких одно удовольствие. Фотографии получаются насыщенными и реалистичными. Фронтальная камера, точнее ее расположение досталось K30 Pro от предшественника, она выезжает из корпуса за секунды. Разрешение в 32Мп создает качественные фотографии, которыми захочется сразу поделится в социальных сетях.


В сети появились слухи, и об этом об это утверждали инсайдеры, что смартфон K30 Pro для Европейского рынка представят под другим названием - Poco F2. Представитель бренда опроверг эту информацию, по его словам Poco F2 находится в разработке и никакого отношения к K30 Pro он не имеет. Данную модель пока представили для внутреннего рынка и нам остается лишь ждать глобальной версии.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам