Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Мой дом-моя крепость!

Мой дом-моя крепость!

Сегодня мало кого удивишь словосочетанием «умный дом» и многие из Вас уже знают, что это такое. Еще недавно иметь свой умный дом в Уфе, было мало кому доступно, так как это обходилось не дешево. Сегодня, любой желающий, благодаря различным устройствам, может сделать свое жилище более безопасным и комфортным, облегчив жизнь во многих аспектах. Xiaomi «Умный дом» это целая экосистема автоматизированных гаджетов и устройств, которые станут надежными и незаменимыми помощниками в доме даже в ваше отсутствие. В этой статье мы расскажем Вам о том, как своими руками без посторонней помощи сделать из своего жилья «умный дом».

Первый вопрос, на который мы ответим – «С чего начать?». Конечно, купить комплект умного дома Xiaomi, который идет как стартовый набор, состоящий из нескольких устройств. В набор вошли все необходимые датчики: датчик открытия окна и двери, датчик движения, умная розетка, беспроводная кнопка и главный блок управления. Преимуществами данного комплекта являются компактные размеры, лаконичный дизайн, который дополнит любой интерьер, легкая установка и настройка и главное, все управление осуществляется со смартфона дистанционно. Для того чтобы понять работу системы и понять, какими еще датчиками необходимо дополнить дом, то Xiaomi Smart Home Security Kit станет идеальным вариантом.

Итак, Вы уже обладатель комплекта «умного дома», и спокойно уезжаете, оставляя дом под присмотром датчиков, которые среагируют на несанкционированное проникновение и движение в доме. Однако, если Вы все еще переживаете за дом, то Вы можете всегда дополнить уже существующий набор другими датчиками, такими как:

- датчик газа MiJia Gas Leak Detector. Как видно из названия этот датчик будет отслеживать наличие газа в помещении, и сразу же оповестит Вас в случае его обнаружения, звуковым и световым сигналом. Он не будет выделяться на фоне остальных датчиков, так как выдержан в том же минималистичном стиле. Помимо взаимодействия с экосистемой, Вы сможете его синхронизировать и с другими устройствами. Например, с вытяжкой или вентиляционной системой, и при возникновении утечки газа, он подаст сигнал на эти устройства и они начнут свои работу минимизируя опасность в доме.

- датчик дыма MiJia Smoke Detector. Он станет еще одним полезным дополнением в безопасности дома. Датчик моментально улавливает дым и сразу оповещает о его наличии в помещении хозяина дома, это позволяет быстро среагировать и устранить причины возгорания. Маленький, но очень полезный датчик не будет бросаться в глаза, ведь он также получил лаконичный дизайн.

- датчик протечки воды Xiaomi Aqara Flooding Sensor. Маленький, с виду напоминающий по виду таблетку датчик, подаст сигнал, когда уровень воды повысится до 0.5мм. Это позволит быстро предотвратить начинающийся потоп и в разы сократит расходы по его устранению.

- датчик вибрации Xiaomi Aqara Vibration Sensor. Особенно пригодится тем, у кого в доме есть сейф или есть какой-то предмет интерьера или мебели.  Если кто-то посторонний захочет открыть, взять и унести с собой то, что ему не принадлежит, он сразу оповестит Вас сообщением на смартфон.

- датчик температуры, влажности и давления Aqara Temperature Humidity Sensor. Не менее важный датчик, который позволит контролировать уровень температуры, уровень влажности и давления в помещении. Как известно, температура и уровень влажности напрямую влияет на здоровье человека. Слишком высокий или слишком низкий уровень влажности и температуры может привести к различным проблемам со здоровьем и инфекциям. Если один из показателей превысит нормы, то Вам на смартфоне придет сообщение об этом.

Комплект умного дома Xiaomi Smart Home Security Kit в сочетании с этими датчиками и другими устройствами компании Xiaomi станут эффективными инструментами, которые создадут комфортное, уютное, а главное безопасное проживание в доме. Как мы уже говорили, умный дом может контактировать с рядом устройств, это и очистители и увлажнители воздуха, и роботы-пылесосы, и осветительные приборы и IP камеры и  многие другие товары.  Умный дом в Уфе – это не мечта, это реальность. Все необходимое для создания собственного умного дома Вы можете купить в магазине Ми-Уфа по адресу Проспект Октября 23/2.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам