Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
0

Как подключить фитнес-браслет Mi Band 3 к смартфону?

Как подключить фитнес-браслет Mi Band 3 к смартфону?

Таким гаджетом, как фитнес-браслет никого не удивишь, и если раньше этими устройствами обладали только профессиональные спортсмены, то сегодня, трекер можно увидеть практически у каждого на руке человека. Фитнес-браслет помогает сделать за своей активностью в течение дня, показывает пройденное расстояние, помогает на тренировках и следит за качеством сна, отслеживая его фазы. Помимо спортивной «поддержки» фитнес-браслеты оповещают нас о входящих звонках, сообщениях, уведомлениях из соц.сетей, будят нас по утрам и даже показывают погоду. Один из таких трекеров – Xiaomi Mi Band 3, если Вы стали новоиспеченным обладателем такого гаджета и не знаете что с ним делать, то эта статья для Вас. В ней мы расскажем, как подключить фитнес-браслет к смартфону и сделать необходимые настройки.

Итак, первое с чем нужно определиться, это сможет ли Ваш смартфон работать со Mi Band 3?

Если Вы обладатель смартфона на Android платформе, то это должен быть как минимум Android 4.4 и выше, а также у Вашего телефона должен быть рабочий Bluetooth 4.0 для синхронизации со смартфоном. Если же Вы владелец iOS устройства, то программное обеспечение Вашего гаджета должен быть не ниже iOS 9.0 с работающим Bluetooth. После этого зайдя в Apple Store или Play Market/Google Play нужно найти приложение Mi Fit, и скачать приложение на телефон или можно сделать проще, взять инструкцию и сканировать QR-код. По завершению загрузки приложения на смартфон, Вам нужно будет включить Bluetooth и открыть приложение Mi Fit.

Открыв приложение, Вы увидите окно с вводом данных Mi аккаунта. Скорее всего, владельцам смартфонов или гаджетов Xiaomi будет проще - им достаточно будет просто ввести учетную запись. Если в Вашем доме нет ни одного гаджета Xiaomi и вы не владелец смартфона Xiaomi, то Вам нужно зарегистрироваться, пройти авторизацию и ввести свои данные: пол, рост, вес, дату рождения. Закончив с вводом своих параметров, Вы перейдете к самому главному – сопряжение Mi Band 3 и смартфона.

Для этого зайдите во вкладку «профиль» в нижней части экрана, нажимаете «добавить устройство» и выбираете «браслет» и начнется поиск устройства. Как только фитнес-браслет Mi Band синхронизируется, и программа его обнаружит появиться окошко с запросом на подтверждение «нажмите на кнопку на Mi Band 3 для подтверждения авторизации» - Готово! Теперь Вы знаете как подключать фитнес-браслет к смартфону, другие фитнес-браслеты и смарт-часы от компании Xiaomi, например Amazfit Bip подключатся по аналогичному принципу.

Вторым по важности, после подключения фитнес-браслета к смартфону, будет его «настройка».

И начнем мы с функции оповещения (уведомления). Для этого заходите в «профиль» - выбираете «Mi Band 3» и перед Вами появится меню с возможными настройками уведомлений:

- Входящий вызов и входящие смс. Работают только при включенном Bluetooth, оповещают Вас путем вибрации на браслете и отображении данных о контакте: имя абонента или номер телефона, если абонента нет в списке контактов и показывают текст сообщений.

- События. Это те же напоминания на смартфоне, но только на фитнес-браслете (оповещает вибрацией и отображением на экране браслета).

- Уведомления. В этой вкладке Вы найдете приложения, от которых Вы сможете получать уведомления: WhatsApp, Telegram, Vkontakte, instagram, Youtube, события из календаря и оповещение из других приложений.

Помимо этого Вы можете настроить Mi Band 3 чтобы он напоминал Вам об отсутствии активности или наоборот будет вибрировать если Вы достигните своей цели. Также можете установить режим «не беспокоить», чтобы Вы не получали уведомления в определенное время, например пока Вы спите. Чтобы настроить цель активности, Вам нужно вернуться в меню профиля и выбрать то количество шагов, которое Вы планируете пройти за день. По рекомендации Всемирной здравоохранительной организации примерное количество шагов в день 8000, это приблизительно 40 минут. Если же Вы купили Mi Band 3 с целью привести свое тело в форму и сбросить лишний вес, то Вы можете установить желаемый вес, к которому Вы стремитесь и отслеживать его снижение. Но это будет работать только в паре с умными весами Xiaomi Mi Smart Scale 2, ведь менять свой вес в ручную, каждый раз будет не очень удобно.  

P.S. перед использования необходимо поставить капсулу на зарядку, так как из коробки они идут полностью разряженные.

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «ул. Города Галле»
+7 (905) 002-05-04
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам