Мы объединяемся под брендом GeekUfa Перейти на сайт
г. Уфа, пр. Октября, 6
+7 (905) 004-20-44
Перезвоните мне
0

Идеальный смартфон для ребенка по версии родителей, ребенка и магазина Ми-Уфа.

Идеальный смартфон для ребенка по версии родителей, ребенка и магазина Ми-Уфа.

В одной из предыдущих статей "Лучший смартфон для ребенка" магазин Ми-Уфа рассказывал о смартфоне начального уровня Redmi 9A, который станет оптимальным вариантом для ребенка, как первое средство связи. В этой статье мы продолжим тему выбора смартфона для ребенка к началу учебного года, но для начала выясним, каким видят будущий телефон родители и каким он должен быть, по мнению самого ребенка, а так же магазин Ми-Уфа на примере сразу двух смартфонов расскажет, как найти компромисс и при этом уложиться в бюджет до 10 тысяч рублей.

Смартфон глазами родителей. Главным критерием при выборе для большинства родителей остается низкая стоимость, но при это аппарат должен обладать рядом определенных функций, включая возможность ограничивать чадо во времени, которое он проводит в смартфоне, следить за тем, что он смотрит и в какие игры играет. Немаловажным фактором остается и длительная автономность, которая дает гарантию что ребенок будет находиться на связи все время. Также в списке требований к первому средству связи относится "надежность" устройства, чтобы первое падение аппарата не стало причиной посещения сервисных центров.

Чаще всего родители желают уложить в бюджет 5 тысяч рублей, не осознавая того, что в результате получат устройство из некачественных комплектующих, медленно работающее и порой самопроизвольно выключающееся без ведома владельца. Это значит, что ребенок может остаться без средства связи в любой момент, даже не подозревая этого. Вывод из этого, делайте сами. Порог, при котором аппарат будет надежным во многих смыслах, начинается выше, но при этом не бьет по карману и вполне доступен для большинства, например Redmi 9C и Redmi 9, подробнее о них чуть позже.

Смартфон глазами ребенка. Требований к смартфону у ребенка не так много, но к ним стоит прислушаться, ведь именно он будет пользоваться им на протяжении долгого времени. Первое – красивый дизайн, чтобы хвастаться перед сверстниками. Второе – возможность играть в требовательные игры такие, как например PUBG Mobile и Fortnite. Будущий гаджет должен обладать качественными камерами  для снимков в социальные сети и главное, что совпадает с родителями - автономность.

Магазин Ми-Уфа подобрал два смартфона, которые вполне могут удовлетворить, как родителей, так и детей. Смартфоны "свежие" 2020 года, что позволит им достойно работать на протяжении более долгого времени и радовать своего юного владельца, речь пойдет о Redmi 9C и Redmi 9, несмотря на схожее названия, аппараты разные.

Redmi 9C - новичок на рынке, но уже успел обрести популярность в своем ценовом диапазоне. При своей небольшой стоимость аппарат стал обладателем большого экрана в 6.53 дюйма, производительным процессором Helio G35, 2Гб оперативной памяти, аккумулятором в 5020mAh и не свойственным для бюджетных смартфонов тройной камерой 13Мп, 5Мп и 2Мп. Для юного блогера такой аппарат станет отличным началом в карьере, а так же позволит в полной мере использовать аппарат как помощника по учебе и оставаться на связи в течение дня без подзарядки.

Redmi 9 - аппарат более «серьезный» и станет верным помощником, как первоклашке, так и более взрослому человеку. Цена на Редми 9 за 32Гб версию не превышает десяти тысяч, а получаете Вы за эту стоимость полноценный смартфон с экраном 6,53 дюйма, процессором Helio G80, 3 или 4Гб оперативной памяти, аккумулятором в 5000mAh и квадрокамерой из 4 модулей 13Мп, 8Мп, 5Мп и 2М. 

Магазин Ми-Уфа рекомендует родителям перед приобретением первого средства связи обсудить с ребенком будущий смартфон, каким он должен быть, какие требования к нему у родителей и ребенка, а главное прийти к общему знаменателю, например приобрести Redmi 9 или Redmi 9C купить в магазине Ми-Уфа. 

xiufa.ru
 

Форма
Каталог
Информация
г. Уфа, пр. Октября, 6
остановка «Фирма МИР»
+7 (905) 004-20-44
Перезвоните мне
пн.-пт.: 10:00 - 20:00, сб.-вс. 11:00 - 19:00
Поиск по товарам